активные компоненты помогут защитить вашу кожу от меланомы, считаю ученые.

Исследования показали, что у людей, употребляющих большее количество кофе вероятность этого заболевания наступала реже. А те, кто пил более 4ех чашек кофе в день, имели на 20% меньше риска развития меланомы в 10 летнем сравнительном временном периоде.

Арбуз.

Летний фрукт основательно заряжен ликопином.

Этот антиоксидантный компонент дарит арбузу и помидорам их красный цвет – и помогает коже предотвращать вред, наносимый ультрафиолетовыми лучами.

Исследователи убеждены, что арбуз содержит на 40% больше фитохимических элементов, чем томаты. Это является эквивалентом фактора защиты от солнца SPF 3, так что можете использовать его с целью поддержания своей дневной дозы для защитного солнечного экрана.

Гранат.

Косточки удивительного фрукта насыщены антиоксидантами, как, например, витамином  С, который предотвращает появление морщин, сухости кожи, нейтрализует свободные радикалы,  разрушающие кожу.

Кроме того, в арсенале фрукта находятся антоцианы, которые помогают увеличивать производство коллагена, дающего коже более эластичный и подтянутый вид, и эллаговой кислоты - натурального химического компонента, сокращающего воспаления, причиняемые УФ лучами.

Черника.

Способствует сиянию  вашей кожи. Она богата витаминами С и Е – антиоксидантами, которые  делают вашу кожу ярче, и борются со свободными радикалами.

Лобстер.

Этот моллюск, богатый цинком, обладающим противовоспалительными свойствами, которые могут справиться с такими неудобствами и заболеваниями, как акне. Цинк ускоряет регенерацию новых клеток, и потому его можно найти в составе большого количества препаратов для лечения акне.

Листовая капуста.

Среди списка полезных и питательных веществ, которые содержаться в капусте, находятся также и витамин К , который способствует свертыванию крови. А в результате вы получаете здоровые кровеносные сосуды в области глаз и потому - отсутствие темных кругов под глазами.

Также она содержит железо. Железо – необходимо вашему организму и коже, а недостаточное количество железа может вести к тому, что кожа может выглядеть бледно, делая кровеносные сосуды более заметными.

Яйца.

Наши ногти сделаны из белка - кератина, поэтому его дефицит может привести к тому, что они будут терять твердость.

Яйца являются источником биотина, а содержащийся в них комплекс витамина В,  помогает усваивать аминокислоты, которые являются строительными компонентами для белка.

Волошский орех.

Секретами сильных блестящих прядей являются компоненты, которые есть в волошских орехах –это Омега 3 жирные кислоты, которые находятся в натуральных маслах и помогают сохранять ваши волосы увлажненным;  и витамин Е, который помогает восстанавливать поврежденные волосяные фолликулы.

Все, что вам требуете – это ¼ чашки в день. Более того, в них содержится медь, которая будет естественным образом поддерживать богатство вашего натурального цвета.

Авокадо.

Еще одна причина полюбить авокадо - это богатство этого фрукта олеиновой кислотой и жирными кислотами омега 3, которые помогают коже сохранять влагу внешних слоев, оставаться мягкими, упругими и эластичными.

Мускусная Дыня.

Сладкая дыня содержит бета каротин или витамин  А, которые, как считается, регулируют рост клеток кожи в области волос и участвует в нормализации процессов образования кожного жира во внешних слоях кожи головы. Это стимулирует очищение пор, что предотвращает возникновение перхоти.

И конечно же, не зависимо от рациона вашего питания, одним из основных факторов красоты - является здоровая белоснежная улыбка.

Стоматологические клиники МЕДЛАЙФ желают вам природной красоты, молодости и долголетия и напоминают, что ничто не выглядит так привлекательно, как красивая улыбка.

А залогом здоровья ваших зубов является регулярное посещение стоматолога с целью наблюдения за состоянием вашей полости рта, а это значит проведение запланированных гигиенических процедур в клиниках МЕДЛАЙФ - вместе с добросовестной ежедневной домашней гигиеной зубов и полости рта.

Будьте здоровы!