Факт номер 2.

Считается, что выбитый зуб еще 15 минут остается жив – поэтому если вы положите его в молоко и будете держать во рту – он продержаться дольше. Такой зуб можно и нужно попытаться вернуть на место, и такая операция называется реплантацией зубов.         

Факт номер 3.

В средние века люди считали, что зубы пса, прокипяченные в вине, могут быть отличным ополаскивателем для предотвращения кариеса. Сегодня существуют многочисленные прекрасные средства для ополаскивания полости рта, включающие 2х, 3х, 4х и более этапов защиты и компонентов ухода за полостью рта, в том числе – уменьшающие налет, уничтожающие бактерии, сохраняющие естественную белизну зубов, помогающие предотвратить кариес, поддерживающие здоровье десен и при этом освежающие дыхание. Ополаскиватели полости рта - являются важным компонентом ежедневного ухода и защиты зубов в комплексе с другими средствами гигиены.  Пользуйтесь на здоровье!

Факт номер 4.

Собаки имеют 42 зуба, коты  - 30, свиньи – 44, а броненосец  - 104 зуба! И кстати, домашние любимцы также нуждаются в стоматологическом лечении и гигиене полости рта. 

Факт номер 5.

И, наконец, напомнить, что если вы не чистите зубы флосом – вы можете пропустить около 40% зубной поверхности ваших зубов. Поэтому, стоматологи советуют вам убедиться, что вы как минимум дважды в день чистите зубы - и при этом эффективно используете флос.

Стоматологические клиники МедЛайф желают вам крепкого здоровья и прекрасного настроения.

Будьте здоровы!