1.    Зубные импланты сохраняют целостность вашей челюстной кости. Для сохранения своего размера, строения и плотности, человеческие кости требуют стимулирования. Если вы не используете их - вы их теряете. Вы должны понимать, что каждый зуб выполняет свою работу, и потеря даже одного из них может серьезно ухудшить ваш прикус и способность к жеванию. Поэтому в случае потери или удаления зуба, кость, удерживающая его, более не стимулируется жевательной нагрузкой, что имеет решающее значение для сохранения здоровья вашей полости рта и челюстных косей - здоровыми. Зубные импланты обеспечивают такую стимуляцию и позволяют поддерживать целостность костей потому что импланты выполняют работу настоящих зубов. Чем быстрее вы поставите зубные импланты – после потери своих зубов - тем, тем более вероятно, что кость сохранит целостность.

2.    Зубные импланты помогаю выглядеть моложе.

Когда мы молоды – все находится на своих местах, и это причина того, почему мы выглядим так хорошо. Наши зубы и лицевая челюсть поддерживают наше лицо и его черты - индивидуальные особенности -  на своих местах. Поэтому в случает потери зуба наше лицо начинает трансформироваться, потому что все смещается под нашей кожей. Зубные импланты помогают замедлить эти дегенеративные процессы и даже восстановить отсутствующие структуры. Когда вы можете улыбаться и смеяться без ограничений и есть все, что вам по душе, ваше душевное самочувствие, ваш имидж и ваше благополучие заметно улучшается.

3.    Зубные импланты помогают вам говорить лучше.

Многие пожилые люди используют съемные протезы, которые достаточно громоздки, трудны в ношении, могут разбалтываться или причинять неудобство и служить причиной для смущения в процессе речи. В отличие от них зубные импланты похожи на настоящие зубы и освобождают вас от всех вышеперечисленных неудобств.

4.    Зубные импланты помогают сохранять тонус и размер мышц лица. Как только вы перестаете тренировать мышцы, они уменьшаются в размере, и это сказывается на внешнем виде.

5.    Зубные импланты носятся намного дольше.

Около 90% стандартных зубных имплантов полностью успешные и носятся двадцать и более лет - без проблем. В то же время обычный срок ношения традиционных зубных мостов в стандартных условиях оценивается от пяти до десяти лет, и в конце концов они должны будут быть заменены. В отличие от них зубные импланты не подвержены разложению, поскольку они выполнены из титаниума.

6.    Зубные импланты помогают предупредить смещение зубов, которое ведет к искажению прикуса.

В зубном ряду есть место и функция для каждого зуба. И когда один из них отсутствует, другие начинают двигаться из-за отсутствия давления со стороны этого зуба. Это может стать причиной проблем с прикусом, а также перераспределением зубов и привести к ненормальному стрессу и заболеваниям пародонта. В результате – потеря следующих зубов.

7.    Зубные импланты улучшают вашу улыбку.

Одна улыбка может стоить тысячи слов. Но когда ваши зубы не здоровы, это может серьезно повредить вашему имиджу. Зубные импланты могут заменить любой отсутствующий зуб, помогая сохранить кость, которая нужна для поддержки ваших губ красивыми и в полном объеме.

8.    Зубные импланты помогают человеку почувствовать, что происходит у него во рту.

Зубы помогают вам чувствовать то, что находится в вашем рту. Вы получаете информацию о пище и о том, что вы жуете. Хотя зубные импланты не являются вашими собственными зубами, они функционируют как зубы и дают вам ощущение от еды, как натуральные зубы.

9.    Зубные импланты работают лучше зубных протезов.

Они стоят и носятся гораздо дольше и комфортнее протезов - и обеспечивают более высокое качество вашей жизни.