Чтобы убедиться, что ваша улыбка остается здоровой на протяжение беременности, а ваш ребенок находится в полной безопасности, мы рекомендуем следующее:

  • Регулярно чистите ваши зубы, уделяя особенное и тщательное внимание областидесен. Болезни десен случаются из-за скопления бактерий и налета на деснах. 
  • Наслаждайтесь сбалансированной и питательной диетой. Обработанные или содержащие сахар продукты повышают ваши шансы развития болезней десен или кариеса.
  • Обсудите с вашим врачом – стоматологом время вашего следующего визита для проверки состояния здоровья ваших зубов и полости рта. Лучшее время – считается во время второго триместра.


Как и любая мама- вы хотите дать вашему ребенку все лучшее с самого рождения. С тщательным привентивным уходом за вашими зубами – вы уже на пути к этой цели.

Если у вас есть вопросы о связи между вашей беременностью и заболеваниями десен или полости рта - не сомневайтесь и без размышлений обращайтесь к вашему семейному доктору-стоматологу. Сеть стоматологических клиник МедЛайф желает вам крепкого здоровья!